Секреты гигиены

17.12.2018 года в студенческом общежитии №1 Прибрежненского аграрного колледжа педагог-психолог Фёдорова Е.В. провела просветительскую беседу на тему: « Секреты гигиены».

Данное мероприятие прошло в  рамках месячника здорового образа жизни, основной темой беседы стали  вопросы личной гигиены, вопросы соблюдения правил совместного проживания и соблюдения этических и санитарных норм в местах общего пользования.

Педагог-психолог напомнила о том, что соблюдение личной гигиены является одним из основных компонентов здорового образа жизни. Для студентов, соблюдение правил личной гигиены крайне важно, так как они способствует укреплению здоровья, повышению умственной и физической работоспособности.  Бережно необходимо относиться  не только к своему телу, вещам, но и к тому, что тебя окружает. Следует соблюдать чистоту и порядок как в комнате, в которой проживаешь, так и в местах общего пользования, бытовых комнат, быть внимательным при утилизации отходов как пищевых, так и бытовых.

Эти простые, но важные правила, которые  должен знать и соблюдать каждый студент, помогут  сделать проживание в общежитии комфортным  и безопасным для здоровья.

В заключение беседы была проведена акция «Зеленая ленточка». Основная ее цель – привлечение внимания студентов проживающих в общежитии к правилам сохранения и укрепления здоровья.