Деликатная беседа о женском здоровье

Подростковый возраст – это особый период в жизни каждого человека. В это время закладывается основа его физического и душевного здоровья. Переходя из детского мира во взрослый, подросток ещё не принадлежит полностью ни к тому, ни к другому. Именно в этот период происходит биологическая и психическая перестройка организма, ведущая к зрелости, усиленно протекают процессы роста и развития. Именно в этот период, когда происходит половое и физическое созревание, следует бережно и уважительно относиться к себе и своему телу.

19.12.2018 года в общежитии Прибрежненского аграрного колледжа педагогом-психологом Фёдоровой Е.В. проведена воспитательно-просветительская беседа со студентками 1-2 курсов проживающих в общежитии. Тема беседы: «Женское здоровье». Основная цель беседы – повышения уровня грамотности молодых девушек в вопросах связанных с функционированием женского организма.

Педагог-психолог в ходе беседы затронула тему репродуктивной системы женского организма, вопросы полового созревания, влияние вредных привычек на здоровье женщины и методы контрацепции. Процесс формирования будущей женщины происходит постепенно, постоянно и неуклонно.  Профилактика и забота о женском здоровье имеет особое значение в подростковый период, ведь именно в этот период девушка превращается в женщину. 

Беседа проходила в форме диалога, каждая из девушек задавала интересующие ее вопросы. Тема женского здоровья вызвала повышенный интерес, так как в ней затронуты самые актуальные и значимые для каждой современной девушки вопросы.