Психологическое исследование

23.01.2019 обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа приняли участие в масштабном психологическом исследовании «Специфика и особенности поведения у подростков и молодёжи».

Организатором данного исследования выступила Л.В. Фомина —  руководитель методического центра психолого-педагогического сопровождения ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», педагог-психолог высшей квалификационной категории, кандидат психологических наук.

Основная цель данного мероприятия — выявить основные поведенческие особенности молодёжи получающей среднее профессиональное образование во всех учреждениях СПО Крыма.  

Исследование проводилось совместно с педагогом-психологом  колледжа Е.В. Фёдоровой. В 302 аудитории была собрана фокус-группа из 10 студентов проявивших инициативу и желание поучаствовать в этом мероприятии, состоящем из 5 этапов, на каждом из которых участники группы выполняют ряд заданий.

В ходе диагностического исследования каждый из участников выполнял 8 заданий направленных на сбор мнений, отношений молодых людей к различным сферам жизни, выявление важных человеческих качеств  и жизненных ценностей, оказывающих влияние на качество жизни исследуемых.

По окончанию каждого задания участники презентовали свои ответы, делились своим мнением, а так же оценивали уровень сложности выполненных заданий.

В течение месяца в психодиагностике примут участие еще 4 группы обучающихся колледжа.