Встреча священника со студентами в день святой Татьяны

25 января в аудитории № 216 Прибрежненского  аграрного колледжа прошла встреча обучающихся первых курсов со священником Александром  церковнослужителем Сакской православной церкви.

Основная цель мероприятия – формирование нравственных и духовных ценностей у обучающихся колледжа.

Свою беседу священник Александр начал с того, что 25 января согласно христианскому календарю отмечается день великомученицы Татьяны. В современном обществе 25 января считается Днем студента, именно к Татьяне взывают студенты для более успешной сдачи экзаменов.  

В ходе беседы так же были затронуты актуальные вопросы, касающиеся таких понятий как: любовь, добродетель, ценность человеческой жизни и ее смысл. Священник Александр рассказал о семейных ценностях, о печальной статистике, которая указывает на то, что с каждым годом количество разводов увеличивается. Священнослужитель призывал молодое поколение обучающихся более внимательно относится к выбору спутника жизни, обращая внимание не только на его физиологические особенности, но и на жизненную мораль и убеждения.

С глубоким вниманием вслушивались молодые люди в слова священнослужителя, заставляющие задумываться о личном выборе жизненных приоритетов и ответственности за них. В финале встречи все желающие смогли задать священнику интересующие вопросы. Священник Александр, и сами студенты выразили желание продолжить традицию проведения подобных встреч, ведь проблемы, о которых говорил священник, волнуют каждого мыслящего человека.