Педагогический совет

31 января 2019 г. в Прибрежненском аграрном колледже прошел Педагогический совет. На повестке дня были рассмотрены три вопроса:

1. Внутриколледжевский контроль повышения качество образовательного процесса. Докладчик: заместитель директора по учебно-методической работе Хаирова А.Н.

2. Итоги успеваемости и качество знаний обучающихся за I семестр 2018 – 2019 уч. года. Докладчик: заведующие отделениями  Османова Э.А., Перегуд В.О.

3. Итоги работы педагогического коллектива за I семестр 2018 – 2019 уч. года. Докладчик: методист Тулова Ю.Ф.

4. О мерах предупреждения суицидального поведения среди обучающихся колледжа. Докладчик: заместитель директора по воспитательной работе Крамская А.В., содокладчик педагог-психолог Федорова Е.В.

5. Разное.

По первому вопросу заместитель директора по учебно-методической работе Хаирова А.Н. доложила о том, как осуществляется внутриколледжевский контроль повышения качества образовательного процесса. Арзы Наримановна озвучила цели и задачи системы оценки качества образования, а также наметила пути повышения качества образования в колледже.

Заведующая ветеринарно-технологическим отделением Османова Э.А. и заведующий отделением МЭК АПК Перегуд В.О. представили отчет об итогах успеваемости и качестве знаний обучающихся за I семестр 2018 – 2019 уч. года по отделениям. Заведующие отделениями доложили о контроле успеваемости и посещаемости, индивидуальной работе с неуспевающими студентами, работе с родителями. В заключение были определены пути решения выявленных проблем.

Методист колледжа Тулова Ю.Ф. подвела итоги работы педагогического коллектива за I семестр 2018 – 2019 уч. года.

По второму вопросу зам. директора по воспитательной работе Крамская А.В. сообщила о мерах предупреждения суицидального поведения среди обучающихся колледжа, проинформировала об основных причинах и мотивах суицида, факторах риска совершения суицида. Алла Владимировна озвучила план работы по профилактике предотвращения совершения суицидов среди подростков. Представила методические рекомендации и памятку для кураторов и педагогов по профилактике суицидального поведения среди обучающихся для использования в работе.

В заключение педагогического совета директор колледжа Рогозенко А.В. акцентировал внимание на необходимости усиления

контроля за учебно-воспитательным процессом в колледже, общежитии.

С целью дальнейшего совершенствования работы колледжа педсовет единогласно принял проект решения с указанием ответственных лиц и сроков исполнения мероприятий.