Олимпиада профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства»

В Прибрежненском аграрном колледже 07 февраля 2019 г. был проведён первый этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства. Цель олимпиады: привитие интереса к будущей специальности и выявление профессиональных способностей у обучающихся с дальнейшим их развитием.

Олимпиаду организовали и провели преподаватели цикловой методической комиссии: Вильчевский А.В., Семчик А.А. и Шагин Д.Н.

В олимпиаде приняли участие 20 обучающихся 42-М и 45-М учебных групп отделения механизации, электрификации и компьютеризации АПК. Олимпиада проводилась в два этапа. В первом этапе были определены теоретические знания обучающихся по будущей специальности, а во втором этапе был выявлен уровень практических навыков вождения на тракторе.

По результатам олимпиады победу одержал обучающийся 45-М группы – Стасюк Руслан Дмитриевич. Призовые места были распределены между обучающимися 42-М группы: Абдурамановым Энвером Руслановичем и Климовым Игорем Юрьевичем.