Тематическая встреча с ветераном Афганской войны

15 февраля 2019 года отмечается 30 годовщина вывода советских войск из Афганистана. Афганская война стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны. Службу в Афганистане прошли более 620 тысяч военнослужащих. Более 15 тысяч солдат и офицеров погибли и лишь не многие вернулись домой. В Афганскую войну было испытано все — все, на что способен человек, что он в состоянии выдержать.

14 февраля 2019 года в читальном зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялась тематическая встреча обучающихся колледжа с ветераном  боевых действий в Республике Афганистан, имеющим медали за боевые заслуги и медали за отвагу, выпускником нашего учебного заведения 1985 года Рева Сергеем Яковлевичем. 

В ходе беседы Сергей Яковлевич поделился своими воспоминаниями об участии в боевых операциях, в боях с моджахедами, о том, какие трудности выпали на долю молодых необученных солдат, прежде чем они стали настоящими мужественными воинами. В полной тишине, затаив дыхание, присутствующие слушали его рассказ. Он был эмоциональным, живым и подробным, это говорит о том, что каждый день, проведенный там, на войне, оставил неизгладимое впечатление и с течением лет не сотрется из его памяти.

В продолжение встречи состоялась дискуссия, Сергей Яковлевич отвечал на вопросы студентов. Сердца ребят так сильно затронул рассказ Сергея Яковлевича, что они хотели узнать как можно больше подробностей тех событий и узнать, как сложилась его судьба сейчас.

В завершение встречи директор колледжа Рогозенко Анатолий Владимирович вручил Реве Сергею Яковлевичу благодарность за личный вклад в воспитание студенческой молодежи и пожелал долгих лет жизни, здоровья и мирного неба над головой.