I этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

В Прибрежненском аграрном колледже 12 и 13 февраля 2019 г.  был проведён I этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по специальностям 36.02.01 Ветеринария и 36.02.02 Зоотехния.

Проведение олимпиады обеспечивает развитие и укрепление интеллектуального потенциала обучающихся, стимулирует активность, инициативность, самостоятельность обучающихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой.

Олимпиаду организовали и провели преподаватели цикловой методической комиссии ветеринарно-технологических дисциплин: Бобер Н.П., Вильчевская Н.А., Бобер В.В.

В олимпиаде приняли участие 42 обучающихся 40-В и 41-В учебных групп специальности 36.02.01 Ветеринария и 13 обучающихся учебной группы 43-3 специальности 36.02.02 Зоотехния. Олимпиада проводилась в два этапа. В первом этапе были определены теоретические знания обучающихся по будущей специальности, а во втором этапе был выявлен уровень практических навыков решения производственных задач.

Итоги проведения I этапа Всероссийской олимпиады были подведены на основании предоставленных отчетов обучающимися:

Победителями олимпиады стали:

по специальности 36.02.02 Зоотехния:

  • 1 место – Беляева Татьяна
  • 2 место – Рудый Руслан
  • 3 место – Слабченко Елена

по специальности 36.02.01 Ветеринария:

  • 1 место – Мельник Антонина
  • 2 место – Цуприкова Анастасия
  • 3 место – Яблокова Дарья

Участие в олимпиаде обучающихся позволяет повысить у них интерес к выбранной специальности и стимулирует их развитие и мотивацию к процессу обучения. Даже если участник олимпиады сразу не покажет хороших результатов, впоследствии он будет более осознанно и ответственно подходить к процессу обучения. Абсолютно всем требуется дополнительный стимул, импульс, толчок к более разумному и ответственному отношению к учебе.