Семинар преподавателей

 
28 февраля 2019 г. в Прибрежненском аграрном колледже прошел семинар преподавателей «Духовно-нравственное воспитание – основа формирования личности будущего профессионала».

Рассматривалось четыре вопроса:

  1. Проблемы духовно-нравственного воспитания в современных условиях.
  2. Духовно-нравственное воспитание в учебном процессе.
  3. Духовно-нравственное воспитание учащихся во внеурочной деятельности
  4. Клиповое мышление и массовая деградация современного поколения

В ходе проведения семинара выступили с докладами преподаватели. По первому вопросу «Проблемы духовно-нравственного воспитания в современных условиях» выступила преподаватель общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин Афанасьева Е.С. Она ознакомила педагогический коллектив с проблемами духовно-нравственного воспитания в современных условиях.

Шин Т.Ф., преподаватель общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин, рассказала о применяемых приемах духовно-нравственного воспитания в учебном процессе.

Зам.директора по воспитательной работе Крамская А.В. представила вниманию педагогического коллектива колледжа доклад и презентацию на тему: «Духовно-нравственное воспитание учащихся во внеурочной деятельности».

Преподаватель общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин Перегуд Е.В. очень доходчиво и красочно рассказала о проблеме нашего времени — клиповом мышлении и способах минимизации его недостатков в учебном процессе.

В завершение семинара методист колледжа Тулова Ю.Ф. обратила внимание педагогов на актуальность вопросов, которые были рассмотрены в ходе семинара.