ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В АБиП КФУ

2 марта 2019 года в Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского состоялся День открытых дверей.

Обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» приняли участие в данном мероприятии.

Для абитуриентов и их родителей была подготовлена выставка, организована экскурсия по академии. Гостям продемонстрировали научные разработки ученых академии в области ветеринарии, агрономии, агроинженерии, геодезии, технологии производства и хранения сельскохозяйственной продукции; провели лабораторно-практические занятия, мастер-классы по виноделию, по изготовлению экспериментальной продукции (майонеза, мыла, мармелада и др.) и определению качества зерна, меда и др.; показали образцы новейшей сельскохозяйственной техники; предоставили возможность всем желающим пройти тест-драйв на тренажерах большегрузных автомобилей.

Во время встречи с деканами и представителями факультетов абитуриенты получили подробную информацию о специальностях, получаемых в Академии биоресурсов и природопользования, о перспективах трудоустройства выпускников, методах преподавания и практического обучения студентов, о насыщенной и интересной студенческой жизни.

Организаторам Дня открытых дверей удалось создать доброжелательную обстановку, в которой каждый мог почувствовать себя желанным гостем.