Масленица 2019

Полно Зимушке зимовать,
Пора матушке наступать.
Масленицу широкую открываем!
И веселье начинаем!

06 марта 2019 года в фойе Прибрежненского аграрного колледжа состоялось грандиозное  праздничное мероприятие, посвященное проводам русской зимы — Масленице. Широкое гуляние, празднование Масленицы уже многолетняя традиция нашего учебного заведения, в  организации и проведении которой с большим удовольствием принимают обучающиеся и педагоги колледжа.

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

Каждая из учебных групп подготовила выставочные столы с угощениями. На которых было представлено огромное  разнообразие блинов с различными начинками (творог, сгущенка, малина, вишня, яблоки, икра и т.д.), особое впечатление произвели цветные блины. А так же ребята собственноручно выпекли  кулебяки, пироги, ватрушки, рогалики, оладьи и т.п.

У каждой группы  были не только вкусные угощения, национальные костюмы, а также тематически оформленные столы в славянской тематике. Участники исполняли народные песни,  и частушки 

Праздничное мероприятие посетили почетные гости: первый заместитель главы администрации Сакского района Республики Крым Саннэ Олег Николаевич, начальник управления по экономическому развитию, аграрной и инвестиционной политике администрации Сакского района Польченко Андрей Григорьевич, а так же Сакский межрайонный прокурор Басалыга Михаил Александрович. Все они поздравили обучающихся с началом весны и пожелали мира, добра, успехов в учебе и хорошего настроения.  

Благодаря подобного рода мероприятиям молодёжь не только приобщается к здоровому образу жизни, но и к самодеятельному творчеству и традициям русского фольклора.