Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и компьютерная техника в 2019 году

15 марта 2019 года на базе ГБПОУ РК «Симферопольский политехнический колледж» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и компьютерная техника в 2019 году.

Этому событию предшествовала длительная и тщательная подготовка и обучающихся, принимавших участие в олимпиаде, и преподавателей, готовивших задания для участников.

От Прибрежненского аграрного колледжа участие в олимпиаде принимал победитель первого отборочного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся, проходившего в колледже 7 февраля 2019 года – студент группы 48-К Вакарев Максим Викторович. Их сопровождали преподаватели колледжа: Глебов А.А. – член жюри регионального этапа, Тулова Ю.Ф. – член апелляционной комиссии регионального этапа.

На открытии мероприятия выступила Т.Г. Баркова, директор ГБПОУ РК «Симферопольский политехнический колледж»

Олимпиада состояла из нескольких этапов.

  • Выполнение комплексного задания I уровня – Тестирование (45 мин.)
  • Выполнение комплексного задания I уровня – Задание на перевод профессионального текста (45 мин.)
  • Выполнение комплексного задания I уровня – Задание на организацию работы коллектива (45 мин.)
  • Выполнение комплексного задания II уровня – Инвариантная часть (30 мин.)
  • Выполнение комплексного задания II уровня – Вариативная часть (150 мин.)

За выполнением заданий наблюдало строгое, но доброжелательное жюри, в состав которого вошел преподаватель нашего колледжа – Глебов Александр Александрович.

По окончанию выполнения заданий были подведены итоги. Студент нашего колледжа получил сертификат участника.