Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

20 и 21 марта на базе Прибрежненского аграрного колледжа прошли соревнования ГТО «Готов к труду и обороне». ГТО – это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Каждый желающий может принять участие в этих соревнованиях вне зависимости от пола и возраста.

Соревнования ГТО делятся на несколько ступеней – в зависимости от возраста участников и возможности выполнять упражнения различной сложности. Они значительно отличаются между собой – ведь разные категории людей способны на определенные уровни физической нагрузки. В колледже соревнования проводились среди V и VI ступеней, согласно таблице нормативов и возрастов.

Перед началом мероприятия все участники зарегистрировались на федеральном сайте ГТО и получили идентификационный номер.

Соревнования  состояли из 4 испытаний V и VI ступеней:

  • бег на 60 метров;
  • бег на 2000 и 3000 метров;
  • гимнастика;
  • метание гранаты весом 500 и 700 грамм.

Обучающиеся принявшие участие в соревновании показали хорошие результаты, завоевав золотые, серебряные и бронзовые значки. Тяжело дался ребятам бег на 2000 и 3000 метров, а так же метание гранат, так как сильный ветер мешал показать наивысшие результаты. Очень строго судили нормативы по гимнастике. Не задержался больше секунды в положении стоя с наклоном вперед или чуть подогнул колени, всё результат не засчитывался. Максимальное количество баллов в ходе соревнования набрал Крюков Андрей, обучающийся 45-М группы. Он выполнил все нормативы и получил золотую медаль.   Из преподавателей Прибрежненского аграрного колледжа в сдаче норм «ВФСК ГТО» принял участие Князев Михаил Владимирович.

 Результаты участников, выполнивших нормативы комплекса ГТО, будут внесены в АИС ВФСК ГТО и представлены на награждение знаком соответствующего достоинства. Стоит отметить, что участие в соревнованиях и сдача нормативов ГТО даёт право на получение дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ.

Поздравляем всех участников с хорошими результатами и ждем от них ещё больших достижений!