Семинар преподавателей

28 марта 2019 г. в читальном зале Прибрежненского аграрного колледжа прошел семинар преподавателей на тему «Современные технологии профессионального обучения в условиях перехода на компетентностно-ориентированное образование»

Для рассмотрения было предложено два вопроса:

1. Классификация современных технологий профессионального обучения.
2. Применение современных технологий профессионального обучения на занятиях специальных дисциплин (из опыта работы преподавателя) формирования личности будущего профессионала».

Предваряя выступления докладчиков, слово взяла ведущий инженер по охране труда – Музыка Н. Н., которая напомнила присутствующим основные положения охраны труда и правили ведения журналов по технике безопасности.

Затем выступили с докладами преподаватели. По первому вопросу «Классификация современных технологий профессионального обучения. выступила преподаватель экономических дисциплин Радченко Е.В. Она ознакомила педагогический коллектив с основными видами и классификацией современных технологий профессионального обучения.

Преподаватель информационно-технических дисциплин Дубик Н.А. образно и с оригинальными примерами рассказал о своем личном опыте и опыте коллег по применению современных технологий профессионального обучения на занятиях специальных дисциплин.

В завершение семинара методист колледжа Тулова Ю.Ф. обратила внимание педагогов на актуальность вопросов, которые были рассмотрены в ходе семинара и предложила активнее принимать участие в подготовке и проведении семинаров.