«День открытых дверей» в Прибрежненском аграрном колледже

29.03.2019г. Прибрежненский аграрный колледж открыл свои двери для будущих абитуриентов.

По традиции «День открытых дверей» Прибрежненского колледжа всегда привлекает большое количество участников, в числе которых – заинтересованные старшеклассники и их родители, которые пришли узнать о колледже из уст преподавателей и обучающихся.

В этот день учащиеся 9, 10 и 11 классов Республики Крым имели возможность пообщаться с заведующими отделений, преподавателями, сотрудниками колледжа, узнать условия приёма на 2019 год, а также получить содержательный и интересный информационный материал; с этой целью участникам мероприятия были выданы буклеты с описанием специальностей, по которым будет осуществляться набор на новый учебный год. Затем гости посетили выставку технического творчества организованную в фойе.

Сотрудники и обучающиеся, принимавшие участие в организации мероприятия, погрузили ребят в атмосферу жизни колледжа: продемонстрировали презентацию и фильм о нашем учебном заведении, студенческой жизни, сотрудничестве с предприятиями района. Для будущих абитуриентов преподавателями колледжа были организованы мастер – классы по специальностям: «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Ветеринария», «Зоотехния», «Агрономия» и «Компьютерные сети».

Учащимся школ вместе с родителями имели возможность оценить условия, в которых проходит обучение современных студентов: состояние аудиторий, наличие просторной библиотеки и читального зала, оснащение лабораторий и компьютерных классов и прочих объектов на территории учебного заведения.

В раках данного мероприятия Прокушенковой У.С. была организована и проведена экскурсия в музей Боевой славы, после чего комендант общежития Подобрий Л.Н. ознакомила гостей с условиями проживания в общежитии.

Перед школьниками и их родителями выступили заместитель директора по воспитательной работе Крамская Алла Владимировна и ответственный секретарь отборочной комиссии Бобер Наталья Петровна Они сообщили об организации внеаудиторной работы обучающихся и предоставили информацию об правилах приема 2019 г. в Прибрежненский аграрный колледж (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». С заключительным словом выступила заместитель директора по учебно – методической работе Хаирова Арзы Наримановна и пожелала школьникам сделать правильный выбор в мире профессий.

День открытых дверей – очень важное событие, ведь для многих участников данного мероприятия оно станет судьбоносным и предопределит их будущую карьеру и жизнь.