Здоровье – главная ценность человека!

 
В преддверии Всемирного дня здоровья утро 04.04.2019 г. в Прибрежненском аграрном колледже началось с утренней зарядки, на которую собрались жильцы общежитий №1 и № 2 для того, чтобы  взбодриться, сделать простой и полезный комплекс упражнений для укрепления своего здоровья.

В этот же день состоялась  встреча, посвящённая Всемирному Дню здоровья, который отмечается в конце первой недели апреля — а именно  7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения.

В 1948 году медики многих стран объединились  во Всемирную Организацию Здравоохранения. Именно  7 апреля, был принят устав данной организации. И  этот день в дальнейшем стал датой празднования Всемирного дня здоровья, который начали отмечать с 1950 года. Совместно со специалистами ВОЗ ученые и медики России решают вопросы глобального масштаба, направленные на борьбу с опасными заболеваниями, эпидемиями. Проводится просветительская и научная работа.  Ежегодно выбирается новая тема, которой и посвящаются проводимые мероприятия. Тема Всемирного дня здоровья в 2019 году – Всеобщий охват услугами здравоохранения.

Народная мудрость гласит: «Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами».

Перед присутствующими выступили: начальник отдела гражданско-патриотической работы Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского, кандидат медицинских наук, доцент, заслуженный врач Республики Крым  Бридко Виктор Владимирович. Он ознакомил присутствующих с понятием здоровье, его основными составляющими, а также представил результаты социологических исследований среди молодежи об отношении к здоровому образу жизни и представил видеофильм о вреде курения.

Заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, мастер спорта по боксу, директор спортивной школы № 4 Сакского района Редван Рефатович Абдураманов рассказал  о своей спортивной карьере, воспитанниках которые имеют международные награды, о том, что нужно заниматься физической культурой и пригласил всех желающих заниматься в спортивную школу.

“Человек может жить до 100 лет, — говорил академик Павлов И.П. – Мы сами своей невоздержанностью, своей беспорядочностью, своим безобразным обращением с собственным организмом сводит этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры”. ЗДОРОВЬЕ — это данный с рождения бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно  сделать нашу жизнь интересной и счастливой.

Есть такая пословица, здоровому человеку нужен весь мир, больному — только здоровье

Всемирный День Здоровья  – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении. Наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Поэтому желаем обрести единение между телом и духом, найти взаимопонимание с самим собой и другими людьми. Будьте здоровы!