«Математический марафон»

В рамках Недели цикловой методической комиссии общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин преподавателем Нечипорук Ю.А. было проведено открытое воспитательное мероприятие «Математический марафон» по дисциплине: ОУД.05 Математика, среди обучающихся колледжа первого курса.

Проведение марафона способствует выявлению, умственных и логических способностей обучающихся. В рамках марафона были, предлагались разноуровневые  интеллектуальные и познавательные задания и задачи на логику

Целями мероприятия являются:

  • Развитие смекалки, логического мышления
  • Привитие интереса к математике
  • Расширение кругозора

В марафоне участвовали две команды команда юношей «Умники» и команда девушек «Умницы» в составе обучающихся группы 10-В, 11-В,     16-К, 18-К. Капитанами данных команд были:

Жихарева Карина Владимировна 10-В капитан команды «Умницы»

Аблякимов Энвер Лимарович 16-К капитан команды «Умники»

В ходе игры был небольшой перерыв на «чайную  паузу», каждый участник получил сладкое угощение для активизации мозговой активности и поднятия настроения.

Ребята с большим интересом и энтузиазмом отнеслись к возможности проверить свои знания по математике.

Победителем математической игры стала команда девушек «Умницы».

По окончании мероприятия жюри Дубик Н.А., Тулова Ю.Ф преподаватель Нечипорук Ю.А поблагодарили участников мероприятия  и пожелали дальнейших успехов в познании этой нелёгкой, но занимательной и интересной науке – математика.