Акция «Память поколений!»

Слава Вам храбрые, слава, бесстрашные,
Вечную славу поет Вам народ!
Доблестно жившие, смерть сокрушившие,
Память о Вас никогда не умрет. 

В преддверии 75-летия освобождения Сакского района и села Прибрежное от немецко — фашистских захватчиков  студенты — активисты волонтёрского движения «Доброе сердце» Прибрежненского аграрного колледжа совместно с воспитателями – Ломинской О.В. и Скляр О. И. провели субботники по благоустройству мест упокоения тех, чьи подвиги на войне и в тылу сделали нашу страну не только Родиной героев-освободителей, но и могущественной державой, чье наследие стало фундаментом в основе строительства нового государства — России.

Ребята привели в порядок территории и возложили гирлянды у стелы, установленной солдатам – Илье Бондаренко и рядовому Бекмуратову, погибшим при освобождении села Прибрежное; у памятника  889-ого ордена Кутузова Новороссийский летно-бомбардировочного авиаполка 4-й Воздушной Армии, принимавшей участие в разгроме немецко-фашистских захватчиков в Крыму в селе Владимировка Сакского района, установленного на месте базирования в апреле-мае 1944 года; у памятника воинам-авиаторам, участвовавшим в освобождении Крыма от фашистов в селе Новофедоровка, а также у памятника Евпаторийским морякам-десантникам.

Студенты, сплотившись, убирали мусор, сушняк, зачищали территорию возле памятников граблями и подметали дорожки, вымыли памятные доски, поправили буквы на монументальных плитах, подстригли разросшиеся ветки деревьев и траву, а также привели в порядок клумбы с цветами.

В бронзе, граните и мраморе обелисков, скульптур, мемориальных досок, увековечили люди память о славных воинах, ставших гордостью нашего народа. Посетить эти места — значит прикоснуться к славе отцов и дедов, преклониться перед их мужеством и героизмом, проявленным в борьбе с врагом.

Низкий поклон всем ветеранам, низкий поклон труженикам тыла, вдовам и детям той бесчеловечной войны. Вечная слава солдатам, погибшим в великой войне!