Апрельское заседание Педагогического совета

12 апреля 2019 г. в Прибрежненском аграрном колледже состоялось заседание Педагогического совета. На повестке дня были рассмотрены три вопроса:

1. Анализ успеваемости и качества образования, анализ работы кураторов учебных групп за январь-март.
Докладчики: Османова Э.А., Перегуд В.О. Содокладчики: Вильчевский А.В.

 

2. Организация проведения и прохождения практик обучающихся по специальностям.
Докладчик: Кулиш А.А.

3. О подготовке к аккредитации по специальностям в 2020-2021 учебном году.
Докладчик: Хаирова А.Н.

По первому вопросу выступили заведующие отделениями МЭК и ВТО Перегуд В.О.  и Османова Э.А., которые доложили итоги успеваемости, посещаемости и качества образования учебных групп за период с января по март. Докладчики проинформировали о динамике успеваемости обучающихся, об индивидуальной работе с неуспевающими студентами, работе с родителями В ходе выступления докладчики обратили внимание на ряд проблем, связанных с низкой посещаемостью и успеваемостью ряда обучающихся и предложили пути решения данных проблем.

Председатель ЦМК технико-механических дисциплин – Вильчевский А.В. проинформировал о роли цикловых методических комиссий в решении вопросов успеваемости и качества образования.

По второму вопросу заведующий практикой Кулиш А.А. проинформировал о основных нормативно-правовых актах, регламентирующих проведение учебной и производственной практик, перечислил предприятия, на которых обучающиеся могут пройти производственную практику. Докладчик обратил внимание на ряд проблем, связанных с возможностью освоения профессиональных компетенций по специальностям на предприятиях.

По третьему вопросу выступила заместитель директора по учебно-методической работе Хаирова А.Н., которая обозначила круг вопросов, решение которых необходимо для успешного прохождения аккредитации коллективом Прибрежненского аграрного колледжа в 2020-2021 учебном году.

В заключение педагогического совета директор колледжа Рогозенко А.В. отметил необходимость усилить контроль за учебно-воспитательным процессом в колледже.

С целью дальнейшего совершенствования работы колледжа педсовет единогласно принял проект решения с указанием ответственных лиц и сроков исполнения мероприятий.