Митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Сакского района от немецко-фашистских захватчиков

13 апреля 2019 года студенты и преподаватели Прибрежненского аграрного колледжа приняли участие в торжественном митинге, посвященном 75-й годовщине освобождения Сакского района от немецко-фашистских захватчиков, которое по сложившейся доброй традиции, состоялось у Мемориального комплекса 9 — ти Героев Советского Союза в селе Геройское.

На митинге присутствовали официальные гости:  руководство администрации Сакского

района, депутаты партии «Единая Россия», делегаты Ахвахского муниципального района Республики Дагестан, а так же жители сельских поселений. Особое внимание уделялось почетным гостям — ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда.

В ходе мероприятия для всех присутствующих играл патриотические песни и композиции военный духовой оркестр. Гости призвали всех присутствующих помнить о подвигах тех трагических лет и хранить патриотические традиции: «Священный долг нынешнего поколения – защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь. Будем же помнить их заветы, будем помнить, за что они сражались и как они побеждали».

После минуты молчания участники митинга возложили венки и цветы к мемориалу “Танк Т-34”. Почётная колонна отправилась к кургану Славы, где почтили память павших  трехкратным оружейным залпом, а также возложили цветы на памятник в месте ожесточенного боя.

В рамках мероприятия была организована выставка военной техники, все желающие имели возможность сделать фото на память рядом с военными, а также состоялись показательные выступления подразделения разведбатальона, войсковой части, дислоцирующейся в селе Петровка Симферопольского района.

Для всех участников мероприятий была организована работа полевой кухни. А творческие коллективы района и фольклорные ансамбли Ахвахского района Республики Дагестан приняли участие в фестивале военно-патриотической песни «По страницам памяти».