Акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевская ленточка является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) на территории Российской Федерации. День Победы 9 мая один из наиболее уважаемых праздников в нашей стране. Очень часто можно наблюдать как георгиевская ленточка, гордо развивается на груди в канун празднования Дня Победы.

Георгиевская лента это символ, который с 1769 года императрица Екатерина II ввела в награду. Ее жаловали за героизм, решимость которые проявили в битвах за Родину солдаты России. Награда имела название — Орден Святого Георгия,  девиз ордена «За службу и храбрость». Его цепляли на ленту из шелка. Она имела три черные, две оранжевые полоски. Согласно этому у ленты сохранилось название — Георгиевская лента.

08 мая 2019 года в фойе Прибрежненского аграрного колледжа состоялась ежегодная студенческая акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Дня Победы. Члены Совета обучающихся с самого утра  раздавали Георгиевские ленточки студентам, преподавателям и рассказывали о значении двухцветного символа праздника.

Этот биколор в дни праздника подвязывают на одежду в знак уважения, памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. «Георгиевка» — это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это уважение ветеранов и гордость за Великую Победу. Таким образом, каждый повязавший ленту Победы говорит спасибо!