IV-Школа Совета Обучающихся Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского

«Чтобы справиться с вызовами времени –
завтрашняя цель у молодежи должна быть
выше сегодняшней. А для этого необходимо:
уметь работать в команде, развивать
организаторские способности, быть
целеустремленным и сообразительным»
Е.Г.Бубнов 

 

С 25 по 28 апреля в городе Алушта на территории базы отдыха «Прометий» состоялось  собрание IV- Школы Совета обучающихся Крымского федерального Университета.

Организаторами данного мероприятия  являются Президент Совета обучающихся — Денисенко Н.Д. и коллектив департамента по социальной и воспитательной работе.  

Прибрежненский аграрный колледж представили: председатель Совета обучающихся колледжа — Шабдинов Редван  и член Совета обучающихся колледжа — Манько Даниил.

В рамках работы школы ребята имели возможность прослушать информацию о работе Советов КФУ, об их реструктуризации и улучшить свои знания в области документооборота. Ребят ознакомили с системой управления Scrum, ее особенностями и способами использования в рамках Совета обучающихся каждого структурного подразделения. Представители каждого из структурных подразделений презентовали свое учебное заведение и поделились опытом своей работы, а также обозначили существующие проблемы и пути  их решения.

Школа Совета обучающихся дает ребятам возможность путем совместных усилий генерировать новые идеи, проекты, способы реализации и улучшения работы Советов на уровне структурных подразделений и Студенческой палаты в целом.

В завершение работы IV школы Совета обучающихся для каждого структурного подразделения КФУ был разработан персональный проект развития  и схема его воплощения.