Торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

08.05.2019 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

День Победы – особый праздник для нашей страны, он был и навсегда останется днем памяти героического подвига советского народа! И, несмотря на то, что с каждым днем свидетелей той войны становится все меньше, эстафету памяти о ней, мы принимаем из рук ветеранов, для того, чтобы передать ее следующим поколениям.   

Открыл торжественное мероприятие директор колледжа Рогозенко Анатолий Владимирович. В своей вступительной речи Анатолий Владимирович призвал молодое поколение помнить и чтить память всех воинов сражавшихся за свою Родину, за мир и справедливость на земле. А так же пожелал здоровья, благополучия и мирного неба над головой, любить свою Родину и развивать свой потенциал на благо нашей страны.

На мероприятии присутствовали почетные гости ветераны Великой Отечественной войны: Карлов Василий Ефимович и Заикин Николай Николаевич; дети войны и ветераны труда: Прокушенкова Ульяна Семеновна, Песоцкая Светлана Евментьевна, Садовничая Валентина Николаевна, Карлова Валентина Пантелеевна и Заикина Жанна Константиновна. А так же, первый заместитель главы администрации Сакского района Республики Крым Саннэ Олег Николаевич; главный государственный ветеринарный инспектор Сакского района, заведующий Сакским межрайонным отделом государственного ветеринарного надзора и контроля государственного комитета ветеринарии Республики Крым Гадомский Виктор Борисович; Сакский межрайонный прокурор Басалыга Михаил Александрович.

В ходе мероприятия директор колледжа отметил, что сегодня в мирное время, наши  студенты защищают гордое звание  Прибрежненского агарного колледжа на всевозможных фестивалях, спортивных соревнованиях и конкурсах. Обучающиеся принявшие участие в 7-ой интеллектуальной игре «Начинающий фермер», участники комплексной спортивной  универсиады среди СПО Крымского Федерального Университета им. В.И. Вернадского» и коллектив художественной самодеятельности колледжа были награждены дипломами и грамотами.

Обучающимся и гостям, присутствующим на мероприятии были продемонстрированы фрагменты документального фильма «Священная война», исполнялись песни военных лет, а коллектив художественной самодеятельности представил всеобщему вниманию театрализованную постановку «Небесные ласточки».

В завершении мероприятия под всеми любимую песню «День Победы», зал пел и аплодировал стоя, а по окончанию мероприятия все присутствующие возложили цветы к памятнику воинам, погибшим при освобождении поселка Прибрежное.