Волонтерский отряд «Доброе сердце» принял участие в фестивале пляжных игр и водных видов спорта «Желтый батискаф»

Уже стало доброй традицией, что обучающиеся,  участники волонтерского отряда «Доброе сердце» Прибрежненского аграрного колледжа  принимают участие в подготовке и проведении фестиваля пляжных активностей и здоровья «Жёлтый батискаф» на базе клинического санатория «Полтава-Крым».

 

В этом году фестиваль прошёл в формате спортивной деревни. Задача ребят заключалась в оказании волонтерской помощи организаторам фестиваля и инструкторам в следующих видах спорта: дайвинг, виндсерфинг, SUPсерфинг, каякинг, классический серфинг и кайтбординг. Волонтеры из числа обучающихся колледжа активно встречали гостей, вели турнирные таблицы соревнований, участвовали в анимационных программах для детей.

Кроме мастер-классов по водным видам спорта на фестивале всех желающих  ждали увлекательные и полезные лекции, занятия по скандинавской ходьбе, спортивные площадки по волейболу, фрисби, теннису, танцевальные флешмобы, квесты, игры и развлекательные программы. На мероприятие приехали несколько прославленных спортивных школ Крыма. Юные чемпионы и мастера спорта давали гостям уроки по тхэквондо, ушу, кунг-фу, капоэйре, айкидо и джиу-джитсу.

Ребята с большим интересом и огромной самоотдачей принимали активное участие во всех видах пляжных активностей, попробовали различные виды спорта, при этом получая приятные слова благодарности, как от организаторов фестиваля, так и от его участников.