Круглый стол «Проблемы исторического краеведения»

25.05.2019 на базе Евпаторийского института социальных наук (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» состоялось заседание Круглого стола на тему: «Проблемы исторического краеведения». Его  организаторами выступили кафедра истории и правоведения КФУ и Таврический колледж. В мероприятии приняли участие преподаватели и обучающиеся различных структурных подразделений университета.

Обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа под руководством научных руководителей подготовили доклады и приняли участие в заседании Круглого стола. Колледж представляли:

Амедьянова Карина, обучающаяся 10-В группы с докладом на тему:  «Зачинатель медицинского грязелечения Н.А. Оже и его роль в историческом прошлом города Саки», научный руководитель Хаирова Арзы Наримановна;

Шабдинов Редван, обучающийся 23-3 группы с докладом на тему: «Значение и роль завещания Вениамина Бабакаевича Тонгура в развитии родного края», научный руководитель Крамская Алла Владимировна;

Дивулина  Татьяна, обучающаяся 11-В группы с докладом на тему:  «История развития ветеринарной медицины в Таврической губернии Российской империи XIX начале XX века», научный руководитель Османова Эльмаз Алимовна;

Кустол Дмитрий, обучающийся 26-К группы с докладом на тему:  «Историческое краеведение и современные технологии», научный руководитель Радченко Елена Владимировна;

Филатова Екатерина, обучающаяся 14-А группы с докладом на тему: «Популяризация исторических краеведческих знаний посредством музеев и духовно-нравственное развитие личности», научный руководитель Мищенко Наталья Александровна.

В ходе пленарных заседаний обучающиеся выступали с информационными докладами и яркими красочными презентациями по выбранной тематике. Доклады участников Круглого стола в последующем будут напечатаны в сборнике.

По окончанию выступлений каждому из участников мероприятия было вручено свидетельство участника, памятные магниты и сувенирные кружки. А так же среди докладчиков был разыгран ценный приз —  туристическая путевка  на Эльбрус, которую выиграла обучающаяся Прибрежненского аграрного колледжа Дивулина Татьяна.

В завершении мероприятия участники Круглого стола отправились на экскурсии по маршруту Малый Иерусалим с посещением Свято-Николаевского собора, Армянской церкви Сурб — Никогайос, Мечеть Хан-Джами и Синагогу Егия Капай.