Направление на практику в декабре 2015 г.

 

Согласно графика учебного процесса на 2015-2016 учебный год студенты Прибрежненского аграрного колледжа (филиала) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в период с 01 декабря по 27 декабря были направлены на предприятия для прохождения производственной практики по профилю специальности.

Практика по профилю специальности направлена на формирование у студента общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта. В зависимости от специальности студенты проходят практику на предприятиях с разными направлениями производства. На сегодняшний день заключены договоры с 17 предприятиями, расположенными в Республике Крым и 1 предприятием, расположенным в Ленинградской области.

Во время производственной практики студенты ведут «Дневник производственной практики», который включает в себя данные студента, место прохождения практики, данные руководителей практики, критерии оценки производственной практики, содержание и объем выполненной работы, таблицу цифрового отчёта отработанных умений и отзывы студента о прохождении практики.

Этот этап практической подготовки является ответственным, так как требует формирования не только профессиональных компетенций, но и развития личностных качеств студента, в частности коммуникативных способностей, ответственности, дисциплинированности, умения сотрудничать, проявлять должное внимание.

Студенты работают под руководством методического руководителя – преподавателя колледжа, а также общего и непосредственного руководителей из числа наиболее опытных работников от предприятий.

Производственная практика завершается аттестацией студентов, на основании которой определяется уровень освоения общих и профессиональных компетенций. Студенты предоставляют методическому руководителю практики документы, свидетельствующие о выполнении программы практики в полном объеме.