Победители III -й комплексной спортивной Универсиады

Спортивные соревнования являются значительным общественным мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены, но и зрители. Это праздник радости, здоровья  успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение.

     Прибрежненский аграрный колледж славится своими спортивными достижениями. Деятельность по формированию установки на здоровый образ жизни и физическое совершенствование, является приоритетным направлением в работе с обучающимися колледжа.

     Уже традиционно на базе Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»  проводилась комплексная спортивная Универсиада среди обучающихся ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» по 6 видам спорта.

     III -я комплексная спортивная Универсиада проходила с января по май 2019 года, активное участие в которой приняли 5 команд: Прибрежненского аграрного колледжа, Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства,  Таврического колледжа, агропромышленного колледжа Ордена Трудового Красного Знамени и  Медицинский колледжа.

     Программа Универсиады включала в себя следующие виды: баскетбол (девушки  и юноши), волейбол (девушки  и юноши), мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис и шахматы.

Команды нашего учебного заведения проявили себя на всех этапах III -й комплексной спортивной Универсиады весьма успешно и по итогам соревнований праву заслужили общекомандное  I место.  

     Подведём итоги. Что же является главным результатом соревнований? Конечно это удовольствие от игры, всестороннее развитие личности и успешность подростков в реальных условиях жизни. Ещё это популяризация игровых видов спорта, формирование у ребят «чувства локтя», столь необходимого для будущего России. А так же  важный вклад в популяризацию здорового образа жизни.

     Комплексная спортивная Универсиада  –  социально значимый проект в спортивной жизни Прибрежненского аграрного колледжа. И не у кого не вызывает сомнения, что наши команды и в следующем году проявят еще большую волю к победе и также завоюют максимальное количество призовых мест.