Экологическая акция «Сохраним природу – сохраним планету!»

Во Всемирный день окружающей среды, который отмечается 5 июня, студенты – жильцы общежитий №1 и №2 Прибрежненского аграрного колледжа провели экологическую акцию  «Сохраним природу – сохраним планету!». Ребята вышли на уборку территории Государственного природного заказника регионального значения «Сасыкский», который находится за границами Лесновского, Охотниковского, Суворовского сельских советов Сакского района Республики Крым и в 600 метрах от колледжа. Цель данной акции заключается в привлечении внимания общественности к проблемам окружающей среды.

Студенты не только убирали берег от мусора, но и боролись за звание самого дружного этажа общежития, собрав как можно больше полных мусорных пакетов. Хочется отметить старосту 4 этажа общежития №1, Зинченко Вячеслава, который уже неоднократно приводит свою команду к победе.

«Человек является творением природы и одновременно создателем окружающей среды. Поэтому крайне важно воспитывать в подрастающем поколении чувство ответственности за чистоту того места, в котором они живут. Ведь именно от их отношения к окружающей среде зависит будущее нашей планеты», — прокомментировала воспитатель общежития №1 и организатор данной акции – Ломинская Оксана Владимировна.