Педсовет от 29.08.2019 г.

29 августа 2019 г. в Прибрежненском аграрном колледже прошел Педагогический совет. На повестке дня были рассмотрены следующие вопроса:

1. О выполнении контрольных цифр приема на 2019 – 2020 учебный год. Докладчик: ответственный секретарь отборочной комиссии Бобер Н.П.

2. Основные направления деятельности педагогического коллектива колледжа на 2019 – 2020 учебный год. Докладчик: Зам. директора по УМР Хаирова А.Н.

3. Организация воспитательной работы с обучающимися в 2019 – 2018 учебный год. Докладчик: заместитель директора по ВР Крамская А.В.

4. Подготовка и проведение Дня знаний. Докладчик: заместитель директора по ВР Крамская А.В.

5. Разное.

По первому вопросу секретарь Отборочной комиссии Бобер Н.П. доложила о результатах работы Отборочной комиссии в 2019 г. Наталья Петровна провела анализ результатов приема 2018 года и тенденции в развитии конкурсной ситуации в 2019 г., озвучила средний балл по очной форме обучения в разрезе специальностей, распределение поступивших 2019 г. по категориям. Бобер Н.П. внесла конструктивные предложения по профориентационной работе в колледже.

По второму вопросу заместитель директора Хаирова А.Н. доложила об основных направлениях деятельности педагогического коллектива колледжа на 2019 – 2020 учебный год. Арзы Наримановна поздравила педагогический коллектив с началом нового учебного года и наметила приоритетные направления развития колледжа: обеспечение высокого качества образовательных услуг, реализация инновационного подхода во всех сферах деятельности, создание благоприятных условий для обучающихся, создание системы социального партнерства с организациями и предприятиями. Хаирова А.Н. озвучила задачи коллектива колледжа на 2019 – 2010 учебный год: продолжить работу по подготовке к аккредитации 2021 г., совершенствовать систему планирования, повысить качество учебно-методической работы, повысить систему качества и контроля. В заключении Хаирова А.Н. поблагодарила преподавателей за работу и пожелала дальнейших успехов.

По третьему вопросу выступила заместитель директора по воспитательной работе Крамская А.В., которая озвучила направления  воспитательной работы на новый учебный год. Алла Владимировна отметила, что особое внимание будет уделено развитию системы студенческого самоуправления в колледже, как форме инициативной, самостоятельной общественной деятельности студентов, направленной на решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи.

По четвертому вопросу Крамская А.В. проинформировала о проведении Дня знаний 2 сентября 2019 г. и озвучила план мероприятий.

По пятому вопросу выступил директор колледжа Рогозенко А.В. Анатолий Владимирович отметил необходимость усилить контроль за учебным и воспитательным процессом в колледже, общежитии, в целях улучшения процесса адаптации студентов нового набора, определил  основные направления в работе педколлектива.

Так же выступил начальник отдела по комплексной безопасности Шевчик Г.И., который провел инструктаж по охране труда, антитеррору, электро- и пожарной безопасности. Геннадий Иванович так же напомнил о проведении первичных и вторичных инструктажей по ОТ, ТБ и ПБ.

В завершении  Педсовета директор колледжа Рогозенко А.В. поздравил преподавательский коллектив с началом учебного года и пожелал творческих успехов в новом учебном году.

С целью дальнейшего совершенствования работы колледжа педсовет единогласно принял проект решения с указанием ответственных лиц и сроков исполнения мероприятий.