Школа первокурсников

Школа первокурсников в Прибрежненском агарном колледже проводится каждый год на протяжении уже более 10 лет. Это хорошая добрая традиция, призванная познакомить студентов друг с другом, рассказать им об их возможностях в стенах учебного заведения, развить лидерские качества, создать команду, которая станет частью студенческого актива колледжа.

02.09.2019г. после торжественной линейки посвященной Дню знаний состоялось первое занятие «Школы первокурсников». В актовом зале собралось более 200 обучающихся успешно поступивших на первый курс обучения в колледже. С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора по воспитательной работе А. В. Крамская: «Наша задача — помочь первокурсникам влиться в новую для них студенческую жизнь, показать, что они в колледже не одни, что им обязательно будут помогать не только в их родители, но и весь коллектив колледжа. В период обучения ребята получают не только образование, но и имеют возможность развиваться творчески в художественной самодеятельности и спорте».

Заведующие отделениями Э. А. Османова и В. О. Перегуд ознакомили первокурсников со структурой учебного заведения, условиями организации образовательного процесса и основными правилами и требованиями к обучающимся колледжа.

Руководитель физического воспитания Д.Н. Карманов озвучил основные требования к проведению занятий, о будущих спортивных мероприятиях и соревнованиях проводимых в колледже и за его пределами.

Начальник по комплексной безопасности Г.И. Шевчик сообщил основные требования по соблюдению техники безопасности во время пребывания в колледже и в общежитии.

Педагог-психолог Е.В.  Фёдорова ознакомила обучающихся с особенностями адаптационного периода и запланированными психодиагностическими мероприятиями. 

В завершении первого занятия педагог-организатор О. В. Ломинская сообщила присутствующим, что согласно плану проведения общеколледжных мероприятий в ноябре 2019 года состоится традиционный конкурс групп нового набора «Дебют», в ходе которого ребята презентуют себя и свою группу.