День знаний 2019

02 сентября 2019 года в Прибрежненском аграрном колледже состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года и Дню знаний.

Сентябрь – это новая страница в студенческой жизни, начало большого пути.  Каждый учебный год  несёт с собой что-то новое, ведя по неизведанным дорогам знаний. Особое значение первое сентябрьское утро имеет для первокурсников. В этом году ряды студентов колледжа пополнились более чем на 200 человек.

Приветственным словом открыл торжественную линейку директор колледжа Рогозенко Анатолий Владимирович. Он поздравил всех присутствующих с началом учебного года и Днем знаний, а так же пожелал всем студентам удачи и упорства, стремления к обретению новых знаний и навыков, педагогам,– оптимизма и новых профессиональных побед, а родителям – мудрости и терпения.

На линейке присутствовали почетные гости:  Калачева Лариса Ивановна, ветеран труда Прибрежненского совхоза техникума, долгие годы проработавшая в техникуме заместителем директора  по учебной работе,  продолжая дело своего отца — Кулик Ивана Ивановича который  с 1957 по 1965  год возглавлял Прибрежненский техникум; Ветеран труда, член президиума совета ветеранов Сакского района, заведующая музеем Боевой Славы Прибрежненского аграрного колледжа Прокушенкова Ульяна Семеновна; Главный государственный ветеринарный инспектор Сакского района Государственного комитета Республики Крым  Гадомский Виктор Борисович; Глава администрации Лесновского сельского поселения Сакского района  Республики Крым  Пушкарев Александр Александрович; Кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой технических систем в агробизнесе академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета им. Вернадского  Машков Александр Михайлович. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали успехов в учебе, достижения поставленных целей и отличного настроения.

В ходе линейки ребята, участники художественной самодеятельности, исполнили для присутствующих творческие номера, отличники учебы зажгли огонь знаний, обучающиеся старших курсов дали дельные советы первокурсникам, а те в свою очередь пообещали сохранить традиции колледжа. В завершении торжественной линейки для обучающихся первых курсов состоялось собрание Школы первокурсников.