Социальная поддержка льготных категорий обучающихся

25.09.2019 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) состоялась встреча обучающихся льготных категорий с сотрудниками отдела социальной и культурно-массовой работы  ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

Ежегодно сотрудники отдела социальной и культурно-массовой работы департамента по социальной и воспитательной работе КФУ проводят индивидуальное знакомство с обучающимися льготных категорий, а также информируют их о возможных мерах социальной поддержки в текущем учебном году.

На рассмотрение были вынесены следующие вопросы:

  • меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»;
  • постановка на полное государственное обеспечение;
  • порядок оказания материальной поддержки обучающимся КФУ им. В.И. Вернадского;
  • гарантированные социальные выплаты обучающимся КФУ им. В.И. Вернадского при выпуске из колледжа и при поступлении в высшее учебное заведение.

Присутствующие обучающиеся, в ходе беседы имели возможность, задавать интересующие их вопросы о социальных выплатах и порядке их начисления, а также о необходимых документах для получения материальной поддержки.  

В завершении встречи сотрудники отдела социальной и культурно-массовой работы обратили внимание обучающихся на то, что они имеют возможность связываться с сотрудниками отдела не только через администрацию колледжа, но и на прямую могут через официальную группу в социальных сетях.