Встреча с ветеранами педагогического труда

Огни в глазах искрятся, в сердце – пламенный задор!

Головы пусть серебрятся, зато молод, ясен взор!

Сколько лет уж пролетело… Ну и пусть! Знать вы мудры!

Продолжая свое дело – исполненья Вам мечты!

4 октября в преддверии дня учителя в Прибрежненском аграрном колледже состоялась встреча, с ветеранами педагогического труда. На встречу пришли Прокушенкова Ульяна Семеновна, Шевченко Клавдия Андреевна, Ракович Зинаида Петровна, Садовничая Валентина Николаевна, Песоцкая Светлана Евментьевна, Чернявская Лидия Максимовна, Василец Владимир Ефимович, Калачева Лариса Ивановна, Даревич Григорий Степанович.  Все они большую часть своей жизни посвятили обучению и воспитанию будущих специалистов для сельского хозяйства.

«Это день благодарности за тепло ваших сердец, за силы, которые вы отдавали и отдаете, трудясь в стенах вашего родного колледжа! От всего сердца поздравляю вас с праздником!» с такими словами обратился к собравшимся директор колледжа Рогозенко Анатолий Владимирович. Он сообщил о достижениях студентов колледжа, рассказал о приоритетных направлениях развития учебного заведения, поделился насущными проблемами.

 Торжественная и очень добрая атмосфера. Люди с особым – тёплым, заботливым, внимательным взглядом, у них особая стать и манера держаться… Они всю свою жизнь посвятили самому дорогому – работе со студентами. В неформальной обстановке за одним столом, они  вспоминали о годах своей работы, обменивались новостями, делились впечатлениями  и конечно, вспоминали тех, кого уже нет с нами.

Для почетных гостей профсоюзный комитет колледжа  организовал чаепитие и сладкий стол. Такие встречи радуют и придают сил, ведь ветераны педагогического труда чувствуют внимание к себе и уважение нынешнего коллектива преподавателей и студентов.

Дорогие наши, вечно молодые ветераны, благодаря Вашему трудолюбию, энтузиазму и знаниям был создан и с успехом работает наш колледж. Мы желаем Вам долгих лет жизни, а главное любви и уважения близких и родных людей! С праздником Вас!