Экскурсии в музей Боевой славы.

Знакомство первокурсников с колледжем каждый год начинается с посещения музея Боевой Славы. Организация экскурсий для студентов первого курса стала уже доброй традицией, позволяющей молодым людям больше узнать об учебном заведении, в котором они будут учиться. Обучающиеся 10-В группы вместе со своим куратором Н.П. Бобер первыми посетили музей.

Целью экскурсии было привлечение внимания обучающихся к истории нашей страны, воспитание уважения к ветеранам.  Экскурсию по Музею Боевой славы провела заведующая музеем Прокушенкова У.С.

Музей обладает уникальными экспонатами, увидеть которые невозможно в других музеях. Этот музей является местом, не только хранящим память о поколениях воинов, искренне преданных своему Отечеству, но и местом, откуда, закрывая за собой двери, надолго уносишь чувство неимоверной гордости за страну.

В Музее Боевой славы представлен богатый демонстрационный материал. Обучающиеся с большим интересом познакомились ценнейшими экспонатами: оружие, боевые награды, письма, фотографии, отражающие славную летопись трудовых и ратных подвигов участников военных действий, – надолго запомнятся.

Ребята узнали множество фактов и событий из истории Великой Отечественной войны.

Посещение музея Боевой славы произвело  незабываемые впечатления. Это не удивительно, так как эта одна из самых ярких и одновременно самых тяжёлых страниц нашей истории, когда ценой неимоверного труда, беспримерного героизма и многочисленных человеческих жертв была остановлена безжалостная военная машина.

В музее представлены  фотографии, оформлены стенды, экспонаты, увековеченные  под девизом: «Никто не забыт, ни что не забыто».

Обучающиеся также были ознакомлены  с архивными и историческими документами, с   воспоминаниями  участников событий  ВОВ. 

Экскурсии по Музею помогают восстановить связь поколений, воспитывая чувство гордости за Родину и уважение к ветеранам боевых действий. Имена и подвиги фронтовиков, обеспечивших величайшую победу в самой тяжелой войне, когда-либо пережитой человечеством, бессмертны и навсегда останутся в памяти людей. 

В сопровождении заведующей музеем — Прокушенковой У.С., обучающиеся  провели этот день с огромной пользой для себя, почерпнули много интересного, осознали важность и необходимость знаний об истории и подвигах своего народа.      

Музей Боевой славы — музей, где вся война показана в экспонатах, в рукописях.

 Экскурсия  позволила еще раз убедиться в героической истории нашей страны.