Начал работу кинолекторий «Кино-дорогами войны»

Одно из самых важных направлений в воспитательной работе Прибрежненского аграрного колледжа является развитие гражданско-патриотического компонента воспитания. В эпоху социальных, экономических, политических перемен, происходящих в России за последние два десятилетия проблема воспитания гражданственности и патриотизма обучающейся молодежи не только не утратила своей значимости, а приобрела более многогранное значение. Важнейшим источником жизнедеятельности государства, армии, личности, в том числе и обучающейся молодежи, является патриотизм.

 В год подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в общежитии № 2 Прибрежненского аграрного колледжа начал свою работу кинолекторий «Кино-дорогами войны». Согласно плану работы кинолектория, вниманию студентов, будут представлены документальные и художественные фильмы, для более полного и детального ознакомления с событиями времен Великой Отечественной войны, которые повлияли на становление государства, жизнь народа и формирование культурных и нравственных ценностей.

Так 10.10.2019 г. просмотрен документальный фильм «Партизаны опасная зона — 900 дней в горах Крыма», в котором раскрыто значение партизанского движения в Крыму как одной из драматических страниц истории Великой Отечественной войны. Примечательно, при создании данного фильма самое активное участие принял директор нашего колледжа Рогозенко Анатолий Владимирович,  будучи руководителем данного проекта.

После просмотра фильма ребята обсудили события прошлых лет, почтив память павших крымских партизан минутой молчания.