Кулинарный кружок «Хозяюшка»

15 октября 2019 года в общежитии № 2 Прибрежненского аграрного колледжа под руководством воспитателя Скляр О.И. начал работу кружок по интересам «Хозяюшка».

Основными целями и задачами работы кружка является получение обучающимися дополнительных знаний, умений и навыков по кулинарии и ведению быта которые так необходимые для взрослой самостоятельной жизни.  

Первое занятие посетили 7 студенток, проживающих в общежитии. Воспитатель ознакомила девушек с имеющимся инвентарем, правилами и техникой безопасности, а также с основными организационными моментами необходимыми для эффективной и слаженной работы.

«У каждой студентки свой уровень способностей и возможностей, практических знаний и умений в кулинарии. Я стараюсь создать комфортную, теплую и дружескую обстановку на занятии. Каждая выполняет не только посильные ей задания, но и самосовершенствуется путем их усложнения» — Скляр О.И.

На первом занятии девушки научились готовить мясной пирог и сладкие вафли. Занятие завершилось дружным чаепитием, на которое были приглашены все желающие.