Методический совет

18 октября 2019 года в Прибрежненском аграрном колледже (филиал) состоялся методический совет, в рамках которого были рассмотрены следующие вопросы:

1. Организация работы аттестационной комиссии колледжа по аттестации преподавателей на подтверждение соответствия занимаемой должности. Утверждение списка аттестуемых.

2. Подготовка к аккредитации

3. Разное.

По первому вопросу выступила методист колледжа Тулова Ю.Ф., которая рассказала о создании аттестационной комиссии на 2019-2020 учебный год. Были озвучены требования для прохождения аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности и аттестации в целях установления квалификационной категории. Кроме этого, она еще раз напомнила коллегам о том, что преподаватели обязаны повышать уровень квалификации по пяти направлениям:

  • Повышение квалификации по специальности/ стажировка по преподаваемым дисциплинам;
  • Теория и методика преподавания учебной дисциплины;
  • Применение информационных технологий в учебном процессе;
  • Охрана труда
  • Инклюзивное образование.

По второму вопросу выступила заместитель директора по учебной работе Хаирова А.Н., которая рассказала о требованиях к документации, необходимой для прохождения аккредитации, о необходимости усиления контроля за оформлением и ведением учебно-методической документации.