Новогодние каникулы в санатории «Жемчужина»

С 4 по 10 января 2016 года студенты Прибрежненского аграрного колледжа: Андрей Здоров, Игорь Переходько, Сергей Холодов, Александр Кинаревский, Петр Разумовский, Владислав Олейник, Василий Долинка, Евгений Берегулин, Екатерина Куринная и Анастасия Рогожина под руководством художественного руководителя Антонины Александровны Григорьевой провели новогодние каникулы в Санатории МРЦ «Жемчужина» в Ялте.

Расположен он в 11 километрах от Ялты, в лучшей зоне Южного берега Крыма в районе Мисхора (Гаспра) в климатической зоне. Наши студенты проживали в комфортабельном отеле, в окружении экзотического парка, где расположен уникальный дворец-замок «Ласточкино гнездо», который построен в 1912 году по проекту архитектора А. Шервуда. Парк санатория заложен как естественный лес и сегодня охраняется как памятник садово-паркового искусства и насчитывает более 300 экзотических растений.

Совмещая отдых и лечение студенты проводили время в бассейне с морской водой, в фито-баре, где можно было попробовать разнообразные чаи из натуральных трав, в соляной комнате, библиотеке. а вечером они с удовольствием посещали кинотеатр и дискотеку.

Время, проведенное в санатории, стало незабываемым, природа очаровала своей красотой, и поэтому все вернулись домой с непередаваемыми эмоциями и полными новых сил.

Хотелось бы поблагодарить социально-воспитательный отдел ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», а именно Юлию Васильевну Брадкову за предоставленные путевки и возможность так замечательно провести новогодние каникулы.