День народного единства

Ежегодно 4 ноября вся Россия отмечает государственный праздник День народного единства. Это один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается с 2005 года в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Учреждён он в память об освобождении Москвы 4 ноября 1612 г. от польско-литовской и шведской интервенции. Предложение отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России и является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий, занимая особое место среди государственных праздников современной России, так как славные и героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма.

05 — 06 ноября 2019 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялись тематические информационные линейки, приуроченные ко Дню народного единства.

Заместитель директора по воспитательной работе Крамская А.В. ознакомила всех присутствующих с историей возникновения праздника начиная с 1598 года и по сегодняшний день.

Славные и героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма. Сегодня они напоминают нам о том, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Именно в единстве народа заключается основа могущества, величия и суверенности Российского государства» — отметила А.В. Крамская завершая свой доклад.

Гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их едиными.