Состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз»

4 ноября в комнате отдыха общежития № 1 состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная к празднованию Дня народного единства. Это захватывающая командная игра, для победы в которой участники должны обладать логическим мышлением, эрудицией, интуицией, смекалкой и умением работать в команде. Основная цель игры – развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного, интеллектуально-обогащённого досуга.

Игра состояла из 5 тематических раундов: «Разминка для мозгов», «Верю-не-верю», «Железная логика», «Числобол» и «Русская рулетка». Студентам предстояло ответить на вопросы об истории Дня народного единства, административно-территориального устройства, культурного и исторического наследия Российской Федерации, а так же ее субъектов.

По итогам интеллектуальных состязаний первое место заняла команда общежития №1 «Турнепс», второе – команда общежития №2 «Гладиаторы».

«Данная игра дает возможность получить новые знания. Важно то, что каждый участник работает в команде. Это способствует умению работать в коллективе и совместно анализировать ситуацию», — подчеркнула ведущая данного мероприятия воспитатель общежития №1 Ломинская О. В.

Всем ребятам вручили дипломы участников и победителей интеллектуальной игры «РосКвиз».