Выставка-дегустация национальных блюд «Мы едины»

05 ноября 2019 года в Прибрежненском аграрном колледже состоялась, ставшая уже традиционной, выставка-дегустация национальных блюд «Мы едины», посвященная Дню народного единства. В колледже обучаются студенты различных национальностей и вероисповеданий, однако их всех объединяет одно общее стремление — быть одним дружным коллективом, а также желание стать достойными специалистами способными оказать помощь другим.

В этом году каждая группа крайне серьезно и ответственно подошла к выбору представляемой национальности, ведь необходимо было не только приготовить национальные блюда и одеть подходящий наряд, но и рассказать о культуре и традициях выбранной национальности.

На выставке царила праздничная атмосфера: столы ломились от яств, звучала народная музыка. Жюри, а именно: директор колледжа А.В. Рогозенко, заместитель директора по учебной работе А.Н. Хаирова, заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская, заведующая отделением ВТО Э.А. Османова и заведующий отделением МЭК В.О. Перегуд подходили к столу каждой группы и оценивали способ подачи блюд, оформление стола и презентацию национальных, культурных особенностей.

После того как жюри оценило работы групп все желающие были приглашены на дегустацию, где каждый мог попробовать любое из представленных блюд.

В завершении мероприятия участники говорили о том, что у нас разные языки, религии, менталитет, но объединяет нас одно: любовь к нашему общему дому России, малой родине Крыму, колледжу, где мы живем и учимся! И никакие границы не смогут помешать нам, дружить, общаться и любить!