V межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Документ в современном обществе»

7 ноября в Крымском федеральном университете состоялась юбилейная V межрегиональная научно-практическая конференция c международным участием «Документ в современном обществе».  Главными организаторами конференции выступили кафедра документоведения и архивоведения исторического факультета, а соорганизаторами – кафедра крымскотатарской филологии, кафедра гражданского и трудового права, кафедра рекламы и издательского дела Таврической академии.

Главной целью мероприятия является обсуждение актуальных теоретико-методологических и практических вопросов, определяющих роль документа в исторических судьбах страны и общества.  

Участниками конференции стали учащиеся общеобразовательных организаций и обучающиеся среднего профессионального и высшего образования – всего более 80 человек из различных регионов Республики Крым и нашей страны. В Крымский федеральный университет приехали студенты из Крымского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Финансово-экономического колледжа, Экономико-юридического колледжа, Севастопольского колледжа информационных технологий и промышленности, а также обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа.

После торжественного открытия участники разделились на 3 секции: «Место и роль отдельных исторических документов в истории страны», секция стендовых докладов «Исторический документ и его феномен» и секция «Документ и общество: взаимоотношения и противоречия». А также работала лаборатория «Документооборот в сфере производства и обеспечения информационной продукции» в Точке Кипения КФУ. Докладчики обсуждали проблемы, переломных для истории отдельных стран, регионов, человеческих судеб, а также влияние государственных и личных документов на их решение, с дальнейшей популяризацией полученного материала.

По результатам работы секций, обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа принимавшие очное участие, получили следующие результаты:

Диплом I степени — А.В. Луценко обучающийся 16-К группы, научный руководитель В.О. Перегуд;

Диплом II степени – К.В. Жихарева обучающаяся 20-В группы, научный руководитель Э.А. Османова;

Диплом II степени – Е.С. Штурко обучающийся 16-К группы, научный руководитель Т.П. Пронь;

Диплом III степени – А.С. Круглов обучающийся 22-М группы, научный руководитель Т.А. Семчик;

Диплом III степени – А.А. Комаров обучающийся 24-А группы, научный руководитель Н.А. Мищенко;

Диплом III степени – А.В. Даншин обучающийся 47-Э группы, научный руководитель Е.В. Радченко;

Сертификаты участников конференции получили Э.Л. Аблякимов обучающийся 26-К группы и Д.Е. Шевченко обучающийся 16-К группы, научный руководитель Е.В. Перегуд.

А также преподаватели Прибрежненского аграрного колледжа были удостоены благодарности за активное участие и подготовку участников и призеров научно-практической конференции «Документ в современном обществе», а именно:

Крамская Алла Владимировна, заместитель директора;

Дьяволова Алина Анатольевна, преподаватель общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин первой квалификационной категории;

Афанасьева Евгения Сергеевна, преподаватель общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин первой квалификационной категории;

Перегуд Екатерина Валентиновна, преподаватель общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин высшей квалификационной категории;

Османова Эльмаз Алимовна, преподаватель общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин первой квалификационной категории;

Радченко Елена Владимировна, преподаватель агроэкономических дисциплин, первой  квалификационной категории.

По итогам конференции планируется выпуск электронного сборника материалов. Поздравляем наших участников с достойным выступлением!