Военно-спортивная патриотическая эстафета «Защитники Тавриды -2019»

07 ноября 2019 года в Крымском федеральном университете прошла ежегодная эстафета «Защитники Тавриды – 2019». Соревнования прошло на базе одного из военных городков города Симферополя. За звание лучшего боролись 7 колледжей Крымского федерального университета.

Мероприятие началось с возложения гирлянды памяти к мемориалу героям Отечества на территории военного городка. С напутственным словом к участникам эстафеты обратились Герои России Юрий Ставицкий, Дмитрий Полковников и председатель КРОО несовершеннолетних узников концлагерей Лидия Ходырева.

Эстафета состояла из трех этапов: спортивного, интеллектуального и медицинского. Среди участников разразилась нешуточная борьба, каждый стремился показать максимум и привести команду к победе.

По результатам эстафеты команда Прибрежненского аграрного колледжа  заняла II место в военной составляющей эстафеты,  III место в интеллектуальной составляющей,  II место в этапе «Кузнечик» спортивной составляющей, I место в этапе «Одевание противогаза» среди девушек в военной составляющей эстафеты.  По результатам всех конкурсов команда колледжа завоевала кубок и диплом «За активное участие и волю к победе» от РО спортивного общества «Динамо» в Республике Крым.