V Национальный чемпионат «Абилимпикс»

18-23 ноября 2019 г. в Москве проходил V Национальный чемпионат «Абилимпикс» — конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В чемпионате приняли участие 1350 участников из 85 субъектов Российской Федерации. Чемпионат проводился по 76 компетенциям для уровней «Студент», «Специалист», «Школьник».

В составе делегации Республики Крым в чемпионате принимал участие студент 3 курса Прибрежненского аграрного колледжа Манько Даниил (специальность 09.02.02 Компьютерные сети). Он выступал в компетенции «Администрирование баз данных» (руководитель – преподаватель колледжа Дубик Н.А.).

Во время соревнований участники познакомились с коллегами, обменялись опытом работы, учета особенностей и социальной адаптации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В список спикеров деловой программы входили министр просвещения Васильева О.Ю., депутат Государственной Думы председатель Всероссийского общества инвалидов Терентьев М.Б. и др. Президент РФ Владимир Путин также отметил вклад движения в решение проблем людей с инвалидностью и ОВЗ: «Задавая высокие стандарты мастерства, чемпионат помогает совершенствовать навыки и умения».

По итогам соревнований Манько Д.И. награжден сертификатом участника и ценным подарком.

Поздравляем участника и руководителя подготовки!