Встреча с командой Совета обучающихся Крымского федерального университета

21 ноября 2019 года Прибрежненский аграрный колледж посетила команда Совета обучающихся Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского с целью индивидуального знакомства с обучающимися членами Совета колледжа, а также для обмена опытом и формирования командного духа.

Основными целями деятельности Совета обучающихся КФУ является формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции обучающихся, содействие развитию их социальной зрелости, самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию; обеспечение реализации прав на участие обучающихся в управлении, оценке качества образовательного процесса; формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Никита Денисенко, председатель Совета обучающихся КФУ рассказал участникам встречи о направлениях работы и перспективах личностного и коллективного развития всех участников Совета. «Одно из главных правил для успешной работы – это быть командой», сообщил Н. Денисенко.

Участие с Совете обучающихся дает ребятам уникальный опыт работы в команде, возможность действовать и добиваться поставленных целей в интересах всего студенческого сообщества, а также развивать свои творческие и коммуникативные навыки.

Обучающихся колледжа активно участвовали в обсуждениях, задавали интересующие их вопросы и получали емкие и мотивирующие ответы от команды Совета обучающихся КФУ.