Новые поступления учебной литературы

В начале 2016 года библиотека Прибрежненского аграрного колледжа пополнилась новой учебной литературой:
 

 

22.1
Л-84
  

 

 

 

 

Луканкин А.Г.
Математика: учебник для учащихся учреждений сред. проф. образования / А.Г. Луканкин. – М.: ГЭОТАР – Медиа, 2014. – 320 с.math01

Книга является интегрированным учебником математики,включающим учебный материал по арифметике, алгебре и началам анализа, теории вероятностей и математической статистике. Учебник построен так, что позволяет повторить, систематизировать и обобщить учебный материал по курсу математики основной школы. В учебник включены материал для упражнений и контрольные вопросы. Учебный курс разработан в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования.

81.2
П-16
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Панасенко Ю.Ф.
Основы латинского языка с медицинской терминологией: учебник для медицинских училищ и колледжей / Ю.Ф. Панасенко. – М.: ГЭОТАР – Медиа, 2015. – 352 с.

Содержание учебника соответствует требованиям примерных программ latin01по дисциплине, изучаемой студентами учреждений среднего медицинского и фармацевтического профессионального образования. Методика подачи материала в учебнике отражает последние достижения в технологии преподавания латинского языка как базы профессионального языка медицины – медицинской терминологии.

Основная цель учебника – передать знания, умения и навыки корректного употребления латинского терминологического именного словосочетания как базовой структуры терминов основных биолого – медицинских номенклатур, включая последние международные классификации болезней. Впервые в отечественной учебной литературе представлены учебные материалы для чтения на латинском языке рецептурных дозировок. Предназначен студентам медицинских училищ и колледжей. 

65.01
Л-61
 

 

 

 

 

 

Липсиц И.В.
Основы экономики: учебник для использования в учеб. процессе 
образовательных учреждений, реализующих программы сред. проф. образования / И.В. Липсиц. – М.: ГЭОТАР – Медиа, 2015. – 336 с.: ил.econom01

В учебнике раскрыты основные понятия современной экономической теории, а также экономики здравоохранения, описаны механизмы рыночной экономики и проблемы их формирования в России. На примере составления бизнес–плана для начинающего предпринимателя изложены основы бизнеса. Для лучшего усвоения учебного материала на компакт–диске представлены тестовые задания для контроля полученных знаний. Учебник предназначен студентам медицинских училищ и колледжей.