3 декабря – День неизвестного солдата

«Нельзя
научиться любить
живых, если не
умеешь хранить
память о павших»

К.К. Рокоссовский

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года установлена памятная дата – 03 декабря – День неизвестного солдата. Это Всероссийский день поминовения неизвестных солдат не только Великой Отечественной войны, но и Первой мировой, а также локальных войн и военных конфликтов.

3 декабря 2019 года в Прибрежненском аграрном колледже у стеллы воинам, Сержанту Илье Бондаренко и рядовому Бекмуратову состоялся торжественный митинг, как дань памяти неизвестным героям, павшим за освобождение нашей Родины.

Вступительным словом открыл митинг директор Прибрежненского аграрного колледжа А. В. Рогозенко: «История нашей страны знает множество примеров мужества, стойкости и массового героизма простых солдат. Мы должны сохранить историческую память, благодарность и уважение к воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов которые ценой своей жизни подарили нам настоящее».

На торжественном митинге присутствовали почетные гости: председатель Сакского районного Совета В. В. Хаджиев, глава администрации Сакского района М. Д. Слободяник, а также ветераны военной службы Новофедоровского сельского поселения.

В завершении мероприятия участники митинга возложили гирлянду и цветы к стелле, а также высадили саженцы хвойных деревьев на прилегающей территории в рамках участия в национальном проекте Международного Бессмертного Сада Мира — «Благодатное кольцо».