Интеллектуальная игра «РосКвиз», посвященная Дню Конституции Российской Федерации.

12 декабря в комнате отдыха общежития №1 состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная ко Дню конституции Российской Федерации.
«РосКвиз» — это командные соревнование на логику, сообразительность и смекалку по правилам, взятым из разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг».

2 команды боролись за звание лучших знатоков основного закона страны, истории, культурного наследия и административного устройства России.

Игра состояла из пяти тематических раундов. Ребятам нужно было ответить на вопросы различного уровня сложности в устной и письменной форме по правовой тематике. Интеллектуальная игра на знание Конституции России показала высокий уровень заинтересованности, на каждый вопрос давались аргументированные ответы, высказывались точки зрения.

В результате серьезной интеллектуальной борьбы с отрывом всего в 1 балл победила команда девушек «Патриоты», второе место заняла команда юношей «Правовые активисты».
Всем участникам были вручены дипломы победителей интеллектуальной игры «РосКвиз».

Благодарим отдел по гражданско-патриотической работе Крымского федерального университета за предоставленные вопросы и материалы для проведения данной игры. Подобного рода мероприятия способствуют укреплению уважения обучающихся к закону, формированию чувства сопричастности к истории нашей страны, воспитанию патриотизма и гражданственности.