Ответственность и безопасность

23 декабря 2019 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялся информационно-профилактический объединенный классный час «Ответственность и безопасность».

Основные цели:

  • информирование обучающихся о правилах и технике безопасности в период новогодних каникул;
  • привлечение внимания обучающихся к проблемам связанных с алкогольной и наркотической зависимостью;
  • предоставление правдивой информации о последствиях употребления наркотиков и алкоголя;
  • формирование навыка принятия решения в ситуации выбора и умение сказать «нет».

Начальник отдела по комплексной безопасности колледжа Г.И. Шевчик ознакомил обучающихся с мерами предосторожности при обращении с пиротехникой, бенгальскими огнями и фейерверками, а также с техникой безопасности при пользовании электроприборами. О необходимости соблюдения правил дорожного движения и о способах уменьшения риска травм в гололед.

В продолжении классного часа педагог-психолог Е.В. Фёдорова проинформировала обучающихся о проблеме наркомании в подростковой среде, о пагубном влиянии наркотиков и алкоголя на организм, а также о формировании зависимости. Особое внимание было уделено негативным последствиям потребления снюс и насвай.

В завершение педагог-психолог отметила, что здоровье человека в его руках и каждый человек несет за него ответственность. Перед каждым стоит выбор жить полной, увлекательной и здоровой жизнью или находиться в плену зависимости.