День Республики Крым

Любимый Крым – земля моя родная
Леса и горы, реки и поля.
Крым – отчая земля наша святая.
Здесь Киевская Русь крещенье приняла.
Любимый Крым, — ведь места нет чудесней!
Брега твои ласкает, вспенившись, волна.
Морской прибой звучит заздравной песней
И славит подвиги твои она.

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтверждён региональным законом в 2014 году. В этот день в 1991 году состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление автономии Республики.
20 января 2020 года в читальном зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялся объединенный классный час, посвященный Дню Республики Крым. Основные цели мероприятия – это формирование стойкой гражданско-патриотической позиции обучающихся и знакомство с историей родного края.

В ходе мероприятия, обучающиеся 38-К группы, под руководством куратора Щукина С.П., представили всеобщему вниманию исторический экскурс по основным этапам становления и развития Республики Крым, продекламировали стихотворения о Крыме, ознакомили присутствующих с государственной символикой Республики.

Затем была проведена викторина среди присутствующих на знания исторических событий происходивших на территории полуострова Крым. В завершении классного часа обучающиеся просмотрели видео ролик «Освоение Крыма», а так же ознакомились с библиотечной выставкой посвященной Дню Республики Крым.